Амано Эрис Велиалитовна

Бывает ли ложь на благо ?

Ирина

У лжи по-любому-короткие ноги.

Наталья Лебедева

Бывает, несмотря на то, что многие это опровергают.

Р Сабиров

кто лжет, тому и благо - раша такова, в рээфии без лжи - ни шагу, особенно чиновникам нравится лгать, отращивая кошельки.. . раша это нация, привыкшая лгать и почитающая ложь за благо, без шанса на честь и честность.. . наша ложь якбы во благо это оправдание нашего разгильдяйства

Ел
Елдос

Да, бывает.

Мила Milashka

Бывает, даже плацебо помогает.

Ольга

Конечно ...если мы все начнем говорить друг другу правду то человечество вымрет 🙂

Сергей Лопатин

Жизнь, это совокупность всего и даже ложь в ней имеет место. Стерильность не жизнеспособна.

Al
Alexey

ложь во благо, если вы не говорите больному, о его недуге, не совместимым с жизнью. И делаете всё, чтобы оставшиеся дни он прожил, думая что с ним всё будет хорошо.

Виктория

не! -тристо ошибок -зделал чтоб написать - но я это зделал! -это-я!))) -я публично-признаюсь в-себе!! _достаточно?)))

Наталья Васильева

Чаще всего так и бывает.. . Правда-матка не всегда уместна в нашем обществе...

Ле
Леночка

Да, бывает. Например, в последнее время я лгу уже пару недель престарелому соседу, находящемуся в больнице, умалчиваю, что мы съезжаем в другую квартиру в другом доме.
И очень не хочется его огорчать там в чужих для него стенах. Он-то рвётся домой. Об обеспеченных детях его, лишь изредка навещающих его, речь особая.
Наш расчёт такой - он вернётся домой - радостный и воспримет наш отъезд не так болезненно, как если бы сейчас. А мы за ним "присматривали" и немало..

Назира Дуйшенбиева

иногда бывает

Дониер Зияев

ВСЕ математически точные законы физики - НЕ поясняют сущности физических Законов.

Дмитрий Ленивкин

бывает когда не хочешь причинять болд другому человеку