Общество
Любая ложь есть ложь во благо,если даже не в чужое,так в личное точно!Или как?Или как обычно куда?
"Ох, не лги мне! ох не лги! ")))
главное как обычно зачем а потом уже любая не во благо однако ибо она нескончаема
Кому война, а кому и нажива! Как и обычно!
Не совсем - ибо только сказка, ложь с намеком. А лож без намека - это уже обман )))))
Если ложь во благо, то и благо лживо.
-))Ложь, как и Мнимое
Благо от неё, ограничена Глупостью
Лжеца!
Вот так, как обычно..
Благо от неё, ограничена Глупостью
Лжеца!
Вот так, как обычно..
так и получается, что одному ложь, другому выгода.
Так для себя же и стараешься!
Ложь, благом быть не может.
Ага, а любая правда есть правда во вред, если даже не в чужой, так в личный точно !)))))))))))))
Дохтур! Я Вам порожаюсь! Любовь мало того, что видно, но и чувствительно! Если мокро или упирается, какая это тогда ложь? Или Вы о чувствах? Чувства, это ложь !! А в чужое оно упирается или во благо, разницы нет !!!
Любая ЛОЖЬ, даже ВО БЛАГЪО, док..) ) -
не токо очень ЛИЧНАЯ..))) ) -
но, таки, и достатошно ДВУличная..)))))))))))
не токо очень ЛИЧНАЯ..))) ) -
Главное этим благом успеть воспользоваться, а то в жизни всякое бывает....
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. Имей мертвецы возможность прочесть хвалебные надписи на своих надгробиях, они бы умерли вторично - от стыда.
... а иногда это просто болезнь врать, даже если знаешь, что эта ложь во зло самому себе.
Страх не может быть благом. Часто лжецом становится тот, кто чего-то боится (или кого-то) и это так, даже если он себе в этом не признается!
Есть тест такой на развитие умственных способностей детей... который заключаеться именно в том, что ребёнок в 3ри года должен уметь врать, и это показатель своевременного развития, и это хорошо. Другое дело что потом сэтим всю жизнь делать )
ложь это преступление
Еще бы знать, где грань между ложью и истиной. Врут обычно с дурным умыслом, а во благо лукавят и льстят. Лесть движет миром. Это знали еще придворные французских королей сотни лет назад, в некоторых странах до сих пор - признак хорошего тона. ..
Неизбирательный подход.
Чтоб ложь была во благо, ее надо тщательно подбирать, приукрашивать, упаковывать, находить время, шоп втюрить, потом помнить, кому шо как и когда сказал.. . Хлопотное енто дело. Какое уж тут личное благо.