Общество
Бывает ли ложь во благо?
Конечно. Вымысел. Басни. Детские сказки)
О да!
и очень часто.
Мало того, правды в жизни почти и не встретишь!
К примеру - больница, разведчики, политика, экономика, бизнес, армия.... да нигде Правду не уважают.
И везде Ложь - во благо.
и очень часто.
И везде Ложь - во благо.
Конечно.... вот чтоб жена не расстраивалась, я ей лгу, что выпил 100 гр.... а на самом деле уже 450....чё её расстраивать. :-((
Все обещания - это ложь во благо, порой, кто обещает и сам не знает, что врет. -))
Алсу Гильфанова
хотел 4 с плюсом поставить - получилось почему то 5..
Бывает... Но лично не сторонник.
безусловно!!!! иногда это спасение во благо всех ...
она есть... постоянно.. и тот кто скажет что не врал во благо тот лукавит точно.
да... но редко
Нет.
Бывает
Да! Единственное ЕЁ применение - в медицине, как ни странно! Связано это с принципом "no nacere" - не навреди! Представляете себе, если умирающему сказать правду?!.. Человек должен верить до последнего... .
...Во всех остальных случаях, я думаю, что ложь не оправданна!
Бывает. Усыновленым и удочеренным с измальства никто не говорит правды.
В жизни все бывает...
Не каждый может вынести всей правды-надо беречь близких!!!!
Бывает. Больному впечатлительному о болезни не говорят, муж загулявший, но уже съеденный совестью, действительно искренне сожалеющий о своём поступке, от жены утаит измену, маме, которая звонит и спрашивает сделал ли ты уроки, а ты их точно знаешь, что сделаешь, но еще не приступал. Ну и т. д. Главное помнить, что бы мы не говорили - мы в ответе за это
net!!!
ложь во благо это святая ложь
Конечно бывает, ведь детям врут, что их волк украдет, если они спать не будут и т. д.
да к сожалению бывает! хорошо что в редких случаях!
Может быть, и бывает. Смотря, что считать благом.
думаю да, бывает же такое что от этой лжи ни кому не плохо а наоборот от нее зависит чье то счастье