Ирина Клочкова

Что значит фраза "оправить в серебро''?

Татьяна Марченко

Заставляют петь в группе "серебро"

Ю*
Юлёк ***

Значит сделать серебряную рамку. Если речь о камне, вставить его например в серебряное колечко.

Максим Русаков

И не только рамку. Например, иконы оправляли с серебро - делали на них серебряные накладки с гравировкой, повторяющей рисунок. Только лик святого и руки оставались открытыми. Так оправляли и большие иконы в церкви, и маленькие, домашние.