Катерина Гузеева

предмет ЛОГИКА, помогите, здесь реально очень много и я ничего не поймцу

1. Каким образом анализируются рассуждения в праве?

2. В чем заключается логическая корректность применения рассуждений?

ЗАДАНИЕ:

Задание 1. Проанализируйте несколько статей Криминального кодекса Украины и постройте из них умозаключения дорогого вида.

Задание 2. Определите логические правила контроля корректности умозаключений из задания №1.

Задача 1. Проанализируйте умозаключения простого категорического силлогизма :

а) Всякое М есть Р б) Усяке М есть Р

Ни одно S не является М Всякое М есть S

Ни одно S нет Р. Всякое S есть Р.

в) Усяке Р является М г) Некоторые Р является М

Всякое S является М Ни одно М нет S

Всякое S есть P. Ни одно S нет Р

и обязательно определите их корректность.

Задача 2. Используя превращение категорических суждений постройте из примеров задание

Лебедева Надежда

Юридический? Попался, голубчик.. . Думал, болтологией будешь заниматься, а тут оказывается, думать надо?

L.
Luk@ ...

вам это не надо.