Alena Табачникова

по электрике. о реле

если неисправно реле, предназначенное для уменьшения токовой нагрузки на управляющий элемент (напр. кнопка) , может ли выдавать ( в ту же самую кнопку) бОльший ток, что аж предохранитель летит сразу?

спс. я неккоректно задал вопрос. создам новый

Aston Martin

Цепь примерно такая +акк-предохранитель-кнопка-обмотка реле-масса. Начало обмотки на массе.

Александр Новиков

нет, такое не бывает.

Кирилл Зимин

Возможно, пусковой эффект, когда токи при включении/срабатывании реле в несколько раз больше рабочих, или плохой контакт, плохая пайка. Если есть возможно разбери.

Варвара Павленко

Вы ни разу не видели как весело горят машины от проблем с электрикой ?
Как говорят электрики - 1 кв. мм сечения провода ДО 10 ампер нагрузки. Ну может эта хлявенькая кнопка и выдержит поездку до сервиса, если не расплавится от тока ( при этом сидим на огнетушителе) . А горит наверное слабенький предохранитель в управляющей сети кнопочки, когда через неё пускают ток от большой нагрузки напрямую .

Оксана Яковенко

- вопрос понятен.
- да, могут гореть и контакты кнопки и предохранитель, если закоротилась катушка этого реле которым она управлять должна.
- нужно заменить реле.