Артем Бейсюк

бензиновый фильтр ваз 2114

я не понимаю что за фильтр, и для чего он, ( железный, круглый маркировка big filter 320) я заехал на диагностику, сказали филтра заменить, давление в рампе маленькое, по городу когда спрашиваю фильтр под копотом никто о таких не знают и тусуют от карбюраторных прозрачные, при попытке подуть в фильтр воздух не проходит — можно ли его заменить на кусок медной трубки ( обойтись без этого фильтра? )

Наталья Катина

а с чего ты взял что фильтр у тебя под капотом? он у тебя возле бака. воздух проходить и не должен. проблема низкого давления далеко не всегда заключается в фильтре. трудно быть водителем не зная как она работает верно?

Эдуард Жульков

Фильтр находится у бензобака. если его не будет. вся грязь и бака полетит в ДВС. а грязи там не мало. Меняй фильтр. он забился.

Елена Пчелина

Виктороч, ты чего бред несешь, фильтр ртом продуваться должен запросто, любое даже небольшое затруднение-замена.

Андрей

Никаких медных трубок!. . Совсем сдурел) ) )
Фильтр что бы увидеть, на подъёмник или яму надо.
Плюс ко всему обязательно замени ещё и сетку в топливном баке.
Примерно такая:

Анастасия Соболевская

во первых у тебя карбюр или инжектор? если инжектор то у тебя должен стоять один фильтр около бензобака под днищем авто. его просто меняешь на новый и все. под капотом если стоит доп фильтр то его нужно убрать так как это уже колхоз-самопал. давление нужное насос может не создавать из-за доп фильтра.