Де
Денис

«В а/м ваз 2114 в воздушный фильтр попадает бензин.»

Сказали нарушение фаз газораспределения Впускной клапан закрывается позже положенного и выпускает бензиновую смесь обратно в воздухан на такте сжатия. Так же присутствуют значительные потери мощности. Что необходимо делать? Поможет ли регулировка клапанов или нужен капитальный ремонт двигателя?

Надя

походу либо шестерни/шкивы по меткам надо выставить, либо клапан загнуло и он не закрывается, а может просто выработка на седле и он не герметичен

только не втм а вмт верхняя мертвая точка

Tima Edelmann

метки ВМТ... смотреть метки ВМТ на ГРМ.
да точно не втм а вмт.... но я чёт всегда втм говрю... и все вроде понимали ...но над правильно писать, замечание учёл.

Сергей

Клапана резко не могли разрегулироваться, скорее всего перескочил ремень

Виктория Шиликова

Да, ты просто хочешь поумничать,,, ты чего придурок совсем?,,, Какой бензин---в воздушный фильтр?,,, Как,, вы заебали,,, малолетки дилетанты,, в своих албанских вопросов,,,

Д*
Дельт@план ***********

грм проверить не проблема.... но у меня были случаи когда машина заводиться после долгих мучений (на морозе) бензин поподает не только в воздухан, но и в картер двигателя.. .
чаше бывает на старых вазах, у них впрыск топлива при каждом включении зажигания.