Слава

Течет трубка гидроусилителя руля - декстрон 3 под давлением 8 атм. , течет посредине - что делать?

Авто Хундай Тибурон 2001
Я затянул трубку хомутами, но стало течь еще в 3 раза больше. Треть бачка за сутки

Трубка под заказ и долго идет.

Есть варианты как починить или смастерить что-нибудь, что бы выдержало?

> как она у тебя фиксируется-обжимается.

Обычными хомутами железными обжал и все. 4 хомута мелких. Водопроводных широких вечером не нашел

Наталья Саглаева

Тибарон... хм. А пробовал от Хюндай Коуп?
На Дженесис Коуп уже скорее электроусилитель, а вот просто Коуп можно попыть счастье

На
Наташа

Запаять. Трубки гидропроводов я ремонтирую так - снимаю, облуживаю оловом, наматываю на место течи виток к витку медную проволоку (0,5-0,7мм) и запаиваю место течи уже с проволокой. Стоит насмерть. Хоть в тормозах, хоть в рулевом.

Оксана Третьюхина

А как на счёт сварки аргоном? (я так понимаю речь о металлической трубке)

Светлана Педанова

не совсем понятно в каком месте она у тебя течет и как она у тебя фиксируется-обжимается.
в самой трубке дырка? завари аргоном.

Ан
Анастасия

сними и есть же где паяют радиаторы и там всякую всячину отнеси запаять если сам не можеш ну потеряеш день выйграеш больше и быстрей чем через заказ да и посмотри почему она там побежала может третса за что то ты ее в шланг предварительно разрезов туда поставь а то сварка понапрасну и новой тоже

Катя Стрелкова

я переходнк заварил за 600р, сварщик магнитом проверил, сказал обычное железо
а хомуты лучше использовать тонкие, из аллюминия (их не нужно сильно затягивать) , стальные искривляют трубку, т. к. форма у них в виде овала внутри

попробуйте подобрать хомуты в крепмарките, там еще есть самозатягивающиеся хомуты