Дм
Дмитрий

Не хватает опер памяти для заливки фото с учетом содержимого. Сколько же памяти для этого надо?

фото 21Мпкс. выделение крупная фигура девушки на фоне. photoshop cs5. комп конца 10года, 3 гига оперативки. Не пойму чего ему надо?

При обычной работе фотошоп потребляет не более 33% оперативной памяти

Вера Завадская

... функция сама по себе не очень, всё равно потом править штампом нужно, что б незаметно было.. .
штампик меньше жрёт оперативки...

Емельянова Алена

если мало оперативной памяти, нужно увеличить файл подкачки (виртуальная оперативная память)

Изменение размера виртуальной памятиВ случае получения предупреждений о нехватке виртуальной
памяти
необходимо увеличить минимальный размер файла
подкачки
. ОС Windows задает исходный
минимальный размер файла подкачки равным объему установленных ОЗУ
плюс 300 мегабайт (МБ) , а максимальный размер файла подкачки в три раза
превосходит объем ОЗУ компьютера. Если предупреждения появляются при
использовании этих рекомендованных значений, необходимо увеличить минимальный и
максимальный размеры.

Откройте компонент «Система».

В левой области выберите Дополнительные параметры
системы. Требуется разрешение администратораПри появлении
запроса пароля администратора или подтверждения введите пароль или предоставьте
подтверждение.

На вкладке Дополнительно в разделе Производительность нажмите кнопку Настройка.

Откройте вкладку Дополнительно и в разделе
Виртуальная память нажмите кнопку Изменить.

Снимите флажок Автоматически выбирать объем файла
подкачки.

В списке Диск [метка тома] выберите диск,
содержащий файл подкачки, размер которого необходимо изменить.

Выберите переключатель Указать размер,
введите в поле Исходный размер (МБ) или Максимальный размер (МБ) новый размер в мегабайтах, нажмите
кнопку Установить, а затем - ОК.

Примечание

Как правило, после увеличения размера перезагрузка не требуется.
Однако в случае уменьшения размера файла подкачки следует перезагрузить
компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Корпорация Майкрософт рекомендует не
отключать и не удалять файл подкачки.

Юлия Тимощук

У меня 16 гигов оперативки. Проблем с фотошопом не испытываю.

Резеда

Сколько выделите - столько и скушает, у меня 8 гиг, отдаю 80%: при желании, может съесть всё.

Станислав Барбашов

Увеличь значение, обведенное на скрине