Кирилл Красноруженко

Возможно, укусила собака. Что нужно предпринять?

На пробежке напала собака, задела зубом палец на руке, есть небольшая ссадина, возможно, что попала слюна. Собака домашняя, внешних признаков заболевания бешенством не было. Но, учитывая, что произошло это на даче, что расположена в деревне, крайне маловероятно, что собака была привита от бешенства. Крови нет, просто содрана кожа. Что нужно сделать?

P.S. Как же бесят эти тупые четвероногие мрази, какой раз уже на пробежке мешают. Готовься тут к соревнованиям, вся интервальная тренировка коту под хвост.

Павел Усачев

ну во первых скажу что нету нечего лучще животных. а во вторых стоит сделать вам прививку от бешенства

Игорь Воронцов

потребовать чтоб хозяева свозили собаку к ветеринару для осмотра. Если откажутся обратиться к участковому. Рану обильно промыть водой и смазать йодом.

Наталия Кудинова

Надеюсь, обработали рану хотя бы йодом? а если попала слюна, лучше обратиться к специалисту, в поликлинику бы сбегать. Береженого Бог бережет.

Сергей Конев

Сделай прививку

Ир
Ирина

Рану обработать и купить перцовый спрей. Или пистолет. Тоже перцовый.