ДХ
Джа Халилов

Почему когда мы смотрим операции когда делают человеку через видео которое снималось у нас бёт по нервам и противно

ПОЧЕМУ???

Ольга Бибик
Ольга Бибик

Это всего лишь программа, заложенная в генетический код (отвращение к внутренностям, крови) . Направлена на уменьшение жестокости (чтоб люди не расчленяли друг друга просто так и не ковырялись во внутренностях друг друга) . У разных людей имеет разную силу. Можно преодолеть тренировками. У некоторых даёт сбой.

Ульяна
Ульяна

тогда не смотри "Лики смерти",а мне этот фильм понравился, познавательный)))

Макс Рухманов
Макс Рухманов

Тоже думала об этом. Наверное, потому что заглядывать внутрь организма, особенно человеческого (и смотреть на расчлененку) , противоречит самой человеческой природе.
Всякие хирурги интересны именно тем, что это не просто люди, которым пришлось долго и трудно учиться, и которые работают по 12 часов в сутки, а тем, что по роду своей профессии они переступили то чисто человеческое, что отличает нас от животных. Тот психофизиологический ограничитель, порог, который делает нас людьми на самом-самом глубоком, самом подсознательном уровне.
Поэтому все врачи (да и вообще, медики, которые углубляются в предмет) вынуждены по роду своей деятельности становиться этакими моральными инвалидами. Уже во время учебы. Больше, чем полицейские, труповозы, пожарные, мчсники, повара и даже ветеринары вместе взятые.
Но вероятно, у людей этот порог с рождения может быть развит различно - у кого-то слабее, у кого-то сильнее, и он теряет сознание от вида крови.

Похожие вопросы
Можно ли место мертвого нерва расти новый нерв? Вот у меня после операция половина лицо не работает! Уже прошло 2 года у
Почему, то видео которое я снимаю на фотокамеру...
что делать если видео которое ты смотришь в вк перескакивает?
Почему снимаем с другом видео он снимает его на слышно а меня слышно что делать???
почем нельзя делать операцию своим родственикам?
после операции, смотрю в бинте кровь, это нормально?
можно ли снимать на видео человека без разрешения
почему противно спать.
Противный голос. Что делать?
Что можно добавлять в бульон (для человека после операции)?