София Скляр

Что можно добавлять в бульон (для человека после операции)?

Я слышала, что можно немного картошки и вермишели, а можно ли морковь? И что ещё?

Антон Соболев

куриный бульон, овощи можно все кроме капусты, свеклы (они тяжелые, свекла может окрашивать мочу, для сдачи анализов плохо) , а так можно сделать легкий супчик, если трудно глотать, то все в блендере приготовить до супчика-пюре) . Если кислотность позволяет, то разбавленный сок можно давать.

Денис Петрунин

Операции все одинаковые что ли? Я думаю что у каждой болезни свои заморочки что можно а что нельзя !

Анна

Если можно только бульон, значит он БЕЗ овощей. Иначе - это суп. Принесете такой, и ваш подопечный будет голодным. Отварите мясо, принесите бульон. И все.

Светлана Федорова

Главное, чтобы овощи были протёртые...

Надежда Солодовникова

сделай бульён все!! ! как его варят вообще??? вот и делай

Марьяна А

Картошку, зелень.
лучше даже суп-пюре 🙂

Ал
Алёнка

сварите обычный жидкий суп и через блендер, только не обжаривайте туда ничего.

Елена Коннова

Как детям грудничкам прикорм начинают давать так и больным все протертое по чуть чуть и врача спросить нужно.