Людмила Фоменко

i wouldn't have nothin if i didn't have you, почему так?

песня из мультика корпорация монстров "If I Didn't Have You"
Почему там поется i wouldn't have nothin, почему wouldn't, а не would?

Почему двойное отрицание?

Роман Зыков

я могу ошибаться, но мне кажется, это сделано просто для усиления или для рифмы. Чисто для песни! Как со случаем you belong with me и you belong to me

Екатерина Кречетова

это условное наклонение, с условным придаточным. А что Вас смущает?
в главном предложении would + инфинитив
в условном придаточном Past Simple
"У меня ничего не было бы, если бы не было тебя. "
А двойное отрицание для усиления. В разговорной речи частое явление)) ) )
Не поняла вопрос) ) ) Всё, что не надо, объяснила))))