Arman

Дочь получает паспорт, хочет сменить фамилию и отчество. Согласие отца нужно?

Разведены, дочь хочет взять ФО отчима. Нужно согласие отца?

Андрей Савин

Да, нужно. Ваш бывший муж может написать нотариальное согласие на смену фамилии ребенку, без согласия удочерения отчимом.

Laziz Boykulov

Нужно до 18 лет. Потом как захочет..

Александр Чудиновских

До совершенолетия согласие обоих родителей. Поговорите с дочерью как со взрослой. Через 4 года она уже будет совершеннолетней. Стоит ли сейчас менять уйму документов? Ведь если сменить даже фамилию, то менять все, от документов на квартиру, до медицинской карты. В идеале пусть потерпит до 21, тогда уже новый паспорт получит с той фамилией, какую сама захочет и остальные бумажки уже сможет оформить без законных представителей (опекунов).

Валера Коробов

да. . нужно. . она несовершеннолетняя..

Милан Макаров

Узнайте в паспортном столе, вроде бы фамилию при получении паспорта она может взять без согласия отца, а вот отчество нет

На
Наталья

до 18 лет нужно согласие родителей/опекунов

Анна Сергеева

Пусть потерпит до 18 лет, потом меняет, а фамилию и так сменит, когда замуж выйдет.

Дмитрий Хрюстов

посоветуйтесь с паспортистом, она лучше знает, тут многие фигню пишут