Анастасия Понявина

Чем отличается Beeline Internet от Beeline WAP?

Пащенко Наталия

Beeline WAP не существует уже несколько лет, сейчас только одна тарификация мобильного интернета, так называемый Beeline Internet.

Дмитрий Сложеникин

WAP—это старый протокол передачи данных в сети gsm, смысла его использовать разумному населению сейчас нет, т. к. большинство трубок поддерживают gprs-internet. GPRS более скоростной протокол передачи данных, а с недавних пор еще появился другой протокол передачи данных - EDGE. ну, а если ближе к делу, то обычно в настройках телефона заключается в изменении точки доступа, например wap.beeline.ru и логин/пароль wap/wap соответственно, заменяются на internet.beeline.ru и beeline/beeline (у других оператор будет по-другому) . трафик по wap сейчас неимоверно дорог!! ! поэтому стоит проверить свои настройки в телефоне, если это он позволяет, использовать gprs-канал и изменить WAP на более современный протокол передачи интернета — самый оптимальный это 3G.

Алена

точкой доступа и ценой за интернет