Илхомжан Абдукахаров

Стоит ли заводить сберегательную книжку в 14 лет?

Родители говорят, что если оформишь на 5 лет, то там процент накапает неплохой

Роман Данилов

Процент зависит от суммы вклада и от срока . В любом случаи больше 8% в год не заработаете. Я вообще считаю, что вклады выгодны только при больших вложениях . Вот вам всего 14лет и у вас наверняка 100000рублей нет . И даже вкладывая такую сумму и пусть будет 8% тогда вы заработаете за год 8000рублей, а в месяц это будет 666рублей . Тоесть за 5лет вы заработаете около 40000-50000 рублей, это 2-ух месячная зарплата продавца-консультанта. Тоесть много вы не накопите.

Игорь Курский

Сберкнижку нет, а вот вклад под проценты в банк - да, только сумму лучше побольше.

Светлана Нагорная

10% есть если что.

Inna Prusova

если только её с рождения уже не завели