Максим

Как избавится от шума сварки

Имеют ли право заниматься сваркой во дворе? У нас во дворе постоянно и утром и вечером прямо под моими окнами в гараже чел занимается сваркой, болгаркой все время что то режет гул страшный даже телевизор не слышно, что сделать чтоб это прекратить?

Leonid Perevalov

Сущствуют ПДУ шума, которые в любое время не должны превышаться в жилых помещениях и на территории жилой застройки - СанПиН 2.1.2.2645 10

Кроме того, на всей территории РФ вы в любом случае вправе требовать прекращения любого шума, превышающего по уровню естественные (природные) шумы в период с 23:00 до 6:00.

Также вы можете выяснить существование ваших региональных нормативов по по охране тишины, а если в вашем регионе таковых нет - ссылаться на законодательство любого другого региона, имеющего таковые.