Марина Печинога

я родился и вырос на украине когда мне было 19 лет я уехал жить в европу сейчас у меня нет никакого гражданства!

как я могу получить свое родное укр гражданство родители брат сестра живут на украине! кто может знает как это можн а решить! и может есть контора или чел кто это может помочь решить !

Артур

Идите в Посольство Украины в той стране, где сейчас живете. Там либо оформят загранпаспорт гр. Украины, либо выдадут свидетельство на возвращение в Украину - одноразовый документ, по которому вы поедете в Украину и там уже будете получать украинский паспорт.
Никакие другие "конторы", кроме посольства, вам не помогут.

Алёна Григорьева

Ни в какие конторы не ходите, идите в посольство Украины по месту своего настоящего нахождения. Помогать будут только там.

Вера Ахонина

у вас есть гражданство

Колян

в 19 лет уже должно быть гражданство.

Кристина Казанова

может паспорта у вас нет
а гражданство есть