Ольга Юдина

Я гражданка России. Родилась и выросла на Украине. могу ли я вернутся туда и получить. Гражданство украины?

Хочу о ктказаться от российского гражданства и получить украинкое, т. к. год назад начала делать украинское гражданство, но по семейным бстоятельствам была вынуждена выехать на время в Россию. За это время нс Украине началась война.

Олеся

Можешь. Легко даже. Основание - место рождения. В миграционке всё расскажут.

Юлия

Если украинка по национальности, то можете попробовать.. если русская - вряд ли.. Украина теперешняя - мононациональное государство.. то есть, только для украинцев..

Никки Занудович

Самое время вам ехать в Украину и делать их гражданство.