Ярослав Воронков

Может ли гражданка Украины родить в России?

Моя подруга гражданкаУкраины. Она сейчас беременна, нужно встать на учет. Сейчас занимаются гражданством рф. Есть регистрация в Егорьевске, моск обл, завтра делают временную прописку на 3 года там же. В скором времени выдадут страховой мед полис. Фактически проживают в моск обл города Балашиха. Прийдя в областной центр роддома, ей отказали в приеме на бесплатной основе. Можно встать на учет оформив контракт на сумму 50000р, оплата сразу. В другой женской консультации тоже за контракт. Подскажите как быть в такой ситуации. ! Неужели только за деньги? Как быть в такой ситуации?

а как же анализы и все дела??? ?

Алексей Обутов

А почему государство Российское за счет российских граждан, должно обслуживать граждан иностранных государств, пусть и в таком нежном и деликатном деле, как роды?
Если полагает Ваша подруга отказ незаконным, пусть обращается в суд и в прокуратуру.

Андрей Ткачев

Все очень просто. Когда начнет рожать вызываешь скорую и все.

Надежда Телицына

Хочет наблюдаться бесплатно, пусть едет домой. Перед родами приедет и родит. И еще, для приобретения ребенком гражданства России по рождению, место рождения не имеет никакого значения хоть в Африке рожайте.

Константин Носачев

На скорой! А так платно. Привет из Балашихи!

Катя Козина

По скорой даже таджички рожают. Тут недавно по ящику медицина Москвы клялась, что есть несколько клиник в Москве, где бесплатно рожают иностранки.