М Куз

Почему у одной и той же игры (репак) разные размеры?

К примеру игра Borderlands - есть репак от R.G.Механики и он весит 3.5 гига. А есть то же самое, но с весом в 6.45 гига.
Размеры разные, хотя по сути всё одно и то же, копия лицухи, озвучка, патчи, всё то же самое, но размеры разные.

Почему репак так мало весит? Чего там такого нарезали, аш на 3 гига?

Шахло Хайдарова

Выкинули видео, которое включено разработчиками, например, какой-то сюжет анимации (заставка) , появляется при определённом действии.
Обычно, большинство людей все-равно их не смотрит, а нервно колотят Esc...

Настя Клыга

Потому, что разная степень сжатия, вырезали локализации, понизили качество видеороликов, и т. д.

Andrey Andrey

Ничего в репаках обычно не режут. Иногда в них перекодируют видеоролики (с определённой потерей качества) , могут вырезать финальные титры, или все локализации (кроме английской и русской) . Обо всём этом пишут в описании репака.
Однако в последнее время, практикуется только вырезание титров и ненужных локализаций (и то не всегда) . Основной эффект достигается за счёт сжатия данных (архивирование грубо говоря) . Отсюда и получается маленький размер.
Однако сжатая игра, будет устанавливаться дольше, из-за распаковки файлов. Плюс обычно требуется определённое количество оперативной памяти для этого, так что это палка о двух концах.

А размеры разные могут быть по разным причинам. Например одни вырезали ненужные локализации, а другие всё оставили в нетронутом виде, и просто сжали, и т. п. Если описание вообще одинаковое, возможно просто разная степень сжатия. Ну и играет так же роль пряморукость релиз-группы репака.

Все Будет Офигенно!!!.

Оуч, это немного странно

Катя Соловова

Всё нормально просто в каком то устоновщик один а в каком то нужно самому заменять вот и всё !!!

Сергей Жуков

Моды, аддоны, добавления. . .Всё, что весит меньше, всегда ближе к оригиналу, чем то, что больше. Перепаковать можно игру с уже кучей установленных добавлений, и она будет гиганского размера ))

Ап
Апроо

а второй репак тоже от R.G.Механики?
Читайте описания перед скачкой, обычно на торрентах пишут что вырезано/добавлено в репак. А могли оставить все как есть, но сжать в какой то хитрый архив 🙂

Елена Ромашкова

+DLC и сжатие