Анютик Куцебенкова

Что такое "Репак"? (тема ИГРЫ)

Любовь Харитонова

RePack (рус. переупаковка, пересборка) — архив, содержащий какую-либо лицензионную или пиратскую версию компьютерной игры, с собственной программой установки/распаковки. Термин появился, когда начали выпускать игры объёмом более 4-5 ГБ. Суть репаков — значительно уменьшить размер игры в установочном виде, не теряя тем самым его содержание. Используется, в основном, 7-Zip и FreeArc сжатие, но встречаются и другие методы, также сжатие видео - аудиофайлов. Если звуки в формате WAV, то их зачастую кодируют в OGG для уменьшения размера. Экономия в данном случае весьма значительна. Чаще всего, на основе репаков создают образы дисков для облегчения последующей записи на диск.

Павел Троицкий

Это когда берут игру или программы и переделывают ее всовывают или высовавают от туда что нужно ...например ключ к игре вшивают

Ро
Роза

Пересобранная версия. К примеру убирается всё видео из игры, которое никто не смотрит, в результате размер уменьшается на треть. Или добавляются какие-нибудь дополнительные функции, но в целом игра остаётся той же.
Т. е. модификация версии без значительных изменений.

Анютка Александрова

репак установщик игр