Ольга

Вино перестало бродить...

Вино бродило около недели, может. чуть больше.. . А теперь перестало. Но оно мутное. Процедила, попробовала - еще не готово, сахара хватает. Но в чем причина - не знаю.. . Если это важно - перчатка была надета.

Елена Мишина

Может много сахара?? ? А в перчатке не было прокола, для сброса давления?? ? Можно немного слить, добавить чистой воды и надеть проколотую иголкой перчатку.... Но лучше все таки водяной затвор из трубочки опущенной в воду.. . Давление должно сбрасываться!

Uliana Rusu

Наверное стояло на солнце

Елена Юрова

Может спирта уже нвбрало? при 12_14 градусах спирта брожение прекращается. а потом, муть оседать наченает.