Олег Андрейченко

Вино не бродит!! ! какой процент сахара должен быть? как запустить процесс брожения?

Сусло забраживалось 5 дней, отжал сок, залил в банку - не бродит.. . думаю дал слишком много сахара... какой процент сахара должен быть? как запустить процесс брожения? купил виномер.. .

Ринат Фаткуллин

Много сахара - добавьте воды. И ещё - несколько ягод винограда или изюма

Ольга Ниазбаева

Так 5 дней и хватит. Из ЧЕГО вино? По бутылям и харе. Пробовали?