Ан
Антон

какой должен быть вкус вина после окончания брожения?

Вчера снял вино с осадка после окончания брожения и попробовал на вкус и оно такое противное, да и привкус какой то бражки, но вроде как не прокисло. Скажите, это должно такое быть молодое вино перед выдержкой или уже сразу должен быть приятный вкус? Сильно ли оно потом улучшится?

Наталья Незлобина

Я недавно яблочное вино делал.
После брожения оно кислое (потому как сахара нет - весь перебродил) , с привкусом алкоголя, сока и дрожжей (дрожжи не добавлял, но они остаются в виде осадка на дне)
Вкус еще может испортиться из-за того, что не сразу сняли с осадка (дрожжи начали портиться)