Елена Лысенко

Можно ли ставить домашнее виноградное вино 3й раз для брожения под перчатку?

1й раз брожение было быстрым, 3 дня. Слили с остатка, добавили сахар и поставили 2й раз бродить. Где-то через неделю перчатка опустилась, слили с остатка, добавили сахар, вино стало играть как шампанское. Что делать?

Светлана

не жадничай. 3-й раз уже не вино будет

Юля Никитина

охренеть, пьянь на выдумки хитра однако, а в связи с запретом табакокурения, самосад то сушили на зиму?)))

Толик Грибенников

Из южного сладкого и сочного винограда первое вино-для себя, второе-на продажу, а третье-на чачу. Решать вам, но самое главное, что бы первое удалось на славу!

Сергей Кондратьев

купи остановитель брожения и осветлитель-желатин-иначе качество вина потеряешь и будешь пить сидр:))