Дмитрий Баев

Как увеличить крепкость домашнего виноградного вина?

Водка и спирт не подходит... это уже суррогат, а не домашнее вино.

Екатерина

Водки или спирта добавить

Машенька

крепость не надо увеличивать, на то оно и вино натуральное. Если виноград кислый еще при приготовлении нужно добавить стакан сахара на 1 ведро.

Светлана Мариськина

У меня отец подруги каждый год вино делает. Мы его с подругой пробуем, пока он его не крепит, вкусное очень. А потом он крепит медицинским спиртом и получается крепленое вино. Я такое не пью по причине больной печени, но подруге нравится. Он добавляет так, что спирт не чувствуется почти. Кажется, 200 мл. спиритуса на 3 литра вина.

Па
Павел

Вымораживать осторожненько-лед убираем, градус выше

Виктория Шамрова

Повышать крепость нужно в процеsе брожения, добавляя частями сахар, через несколько дней, Пробуя как сахар ушёл добавить ,
ушёл
добавить. недать погибнуть бактериям раз пять шесть, не сразу всю норму ,