Ил
Илья

При приготовлении наливки из вишен сахар осел на дно и не растворился. Растворится ли он в процессе брожения?

Ол
Олеся

Сахар предварительно растворяется в тёплой воде, а потом сироп смешивается с толчёными ягодами и спиртом. Настойки\наливки не подразумевают под собой брожения. Если идёт брожение, то это как минимум брага, а максимум сухое вино 9-12 гр.

Ев
Евгений

надо герметично закрыть банку, и пошевелить ее, или перевернуть и сахар свалится!

Анна Баринова

Если сахара слишком много, то брожения может и не быть

Дикий

растворится всё, хотя это и не брожение

Ярослав Павловец

У меня в прошлом году так было. Сахар лег на дно ровным слоем. Только два путя: размешивать до полного растворения в таре, либо сливать, доливать водой и растворять. У меня брожения не было в этом случае.

Анна Авдеева

Во всех рецептах написано "встряхивать по n-раз в день", так что встряхивайте пока не раствориться.