Елена Емельянова

котятам больше 6-ти месяцев, блохи (попрыгунчеки) их съедают, "барсик" не помог, ошейник тоже, ЧТО делать? ,жалко малышей.

Зилола Туйчиева

Первоначально, следует вывести блох в доме, почистить ковры, протрусить одежду, вывесить на солнце и проветривание все одеяла, простыни, куртки и так далее. Обязательно герметично закрыть квартиру и обработать ее специальными препаратами против блох строго по инструкции, после, хорошо проветрить помещения и провести генеральную уборку, стараясь достать каждый угол, где могли остаться личинки, яйца или живые особи. По возможности, обработайте антиблошиными препаратами и прилегающую территорию: в квартире – балконы, пристройки и общие перегородки, в частном доме – все пристройки и кладовые, прилегающие хозяйственные помещения и хотя бы несколько метров по периметру дома; Далее, следует обработать помещения средствами, которые предупреждают появление насекомых из уже имеющихся яиц и личинок; Не стоит забывать и об обработке подстилки кошки, лукошка или клетки, в которой вы переносите животное, об уничтожении блох и личинок в авто и всех местах, где питомец любит поиграть, понежиться на солнце и так далее; После, обработка самого животного качественными и эффективными средствами. спреи помогаю лучше всего

Виталий Назаров

"Фронтлайн" Вам в помощь
Дополню: от "Фронтлайн" подохнут блохи, клещи и власоеды не только на животинках, но и вокруг

Ирина Попова

Купить НОРМАЛЬНОЕ средство от блох, а не эту отраву "Барс" и ошейник.

Максим Паницкий

котят скупать, шампунем от блох ( для котят, или для взрослых не знаю, посмотрите инструкцию, со сколько можно купать данным шампунем. ) Шампунь ХОРОШО смыть потом. И подсушить феном, только не держите близко фен к шерстке можно обжечь котенка. Просто подсушите, не обязательно прям насухо веном. После того как котята полностью высохнут, вылижутся. Ошейник ДАНА УЛЬТРА Для кошек.
Моим котам помогает. Они и не знают что такое блохи)

После того как одели ошейник коты могут еще сильнее чесаться, ни чего страшного, это блохи просто разбегаются. Ошейник носить можно 3 месяца, если начнут опять чесаться меняйте ошейник. Прочтите инструкцию обязательно.

Маргарита Зайцева

Правильно пишут, что Барс - это отрава, много кошек уже пострадало.
Покупайте импортные безопасные препараты Фронтлайн, Стронгхолд, Адвантейдж. Это капли на холку, действуют 30 дней, Фронтлайн действует 2 месяца и бывает в форме спрея.
После выведения блох обязательно проглистогоньте котят, я обычно использую цестал -кет (таблетка на 4 кг, обязательно дозируйте по весу) .
Ссылочка на зоофорум. "Как избавится от блох на животном и в квартире" http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32865
А вот по этой ссылке есть классный анимационный ролик о блохах и Стронгхолде. http://stronghold.animalhealth.ru/about_stronghold

Светлана Тюкаева

Ща проржусь. Блохи у нас теперь попрыгунчики, ахах, запомню. И питаются мясом котят. И это запомню. Вопрос на 5.

Анна Соколова

Tagetis
Если вы пиарите ваши импортные средства, то зачем наговаривать то на другие капли? Люди сами определяться...