Николай Бохан

как же так повезло человеку в эволюции?

Спектр глаза видит все материальное во круг. Нет того плотного и твердого, чего не видит человек и животные. Видит все то, с чем соприкасается.

Veronika Gagarina

Это не называется "повезло". Мы просто являемся неизбежным следствием этого обстоятельства. Не видели бы мы материальных предметов - не появились бы на свет, остались бы растениями 🙂
Да и преувеличивать не надо . Глаз видит вовсе не весь спектр, а только одну октаву из него - крошечный участок.
И уж конечно, глаз видит не все, с чем мы имеем дело по жизни.

Надежда Ильина

Да, было бы гораздо хуже, если бы люди, бегая за живностью по лесу, не видели бы ничего плотного и твёрдого: ни камней, ни веток, ни стволов деревьев и расшибали бы себе лбы.

Эдик Жолобов

Невезучие вымерли.

Наташенька Симакова

А вот со стеклом Господь сделал исключение. Оно прозрачно. Специально для того, чтобы люди себе окна делали.. . 😉

Денис Нестеров

не стоит думать что пространство такое простое как мы его видим

Владимир Иванов

Не видели бы, еще обезьянами с голоду сдохли !!!:)))

Вася Петин

Повезло всему живому и в том, что им дали рта и зубы - а то сдохли бы с голоду.

Александр Джамалов

В эволюции повезло не всем, надо заметить.

Natali Shapar

между глазами и воз__ДУХОМ нет пустоты=единая бесконечность.

Раечка Рагимова

Неправда, у нас ограничен спектр того, что мы видишь, вот говорят про темную материю, но ее мы не видим, потому что из этой материи состоят частички, которые мы называем светом, а они такие же материальные, по сути это планеты и звезды только в миниатуре и с очень короткими циклами. Чем меньше объект, тем быстрее он разрушается. Звезды живут миллиарды лет, а атомы (те же звезды но в миниатуре) живут тысячи лет, но все это относительно.