Йц
Йцукен

почему селекция - это эволюция направления волей человека?

Андрей Добров

Потому что отбор по какому то признаку происходит по воле человека а не природы.

Катя Блэр

эволюции не существует.
Ты спрашиваешь, почему селекция не естественный отбор.
Потому что мы отбираем то что нужно нам и подавляем то, что на самом деле нужно организму.

Рима Латыпова

Сама по себе селекция-это метод происходящий под контролем человека, результатом которой явл. новые сорта растений, штампы микроорганизмов и породы животных. Они стойко передают свои признаки.