Кристина Косинова

Биология : Эволюция . Движущие факторы, результаты и направления эволюции

1) В результате какого направления эволюции наблюдается большое разнообразие видов галапагосских вьюрков?
1)ароморфоза
2)идиодаптации
3)дегенерации
4)биологического регресса
2)Какой отбор способствует в постоянных условиях сохранению особей со средним значением признака ?
1)стихийный
2)стабилизирующий
3)движущий
4)дизруптивный
3)В результате чего происходят различные вариационные изменения признаков ?
1)изменение фенотипа
2)изменения тканей организма
3)усложнения систем органов
4)изменения генотипа
4) В результате какого направления эволюции возникли ветроопыляемые растения ?
1)ароморфоза
2)идиодаптации
3)дегенерации
4)биологического регресса
5) Какой отбор способствует в новых условиях сохранению особей с полезными для них изменениями генотипа?
1)стихийный
2)стабилизирующий
3)движущий
4)дизруптивный

Наталия Живова

1) В результате какого направления эволюции наблюдается большое разнообразие видов галапагосских вьюрков?

2)идиодаптации

2)Какой отбор способствует в постоянных условиях сохранению особей со средним значением признака ?

2)стабилизирующий

3)В результате чего происходят различные вариационные изменения признаков ?
1)изменение фенотипа
Но я не уверена в ответе
4) В результате какого направления эволюции возникли ветроопыляемые растения ?

2)идиодаптации
Тоже не уверена . но я бы так ответила
5) Какой отбор способствует в новых условиях сохранению особей с полезными для них изменениями генотипа?

3)движущий