Евгения Енот

клетка является результатом эволюции. эволюция клетки шла в направлении: ...

Алексей Буньков

ага .. а клетка собралась случайно из всяких там органических соединений при этом отрастив своою собственную ДНК

Gog

появление консолидированных сгустков, нуклеиновой кислоты, мембраны, органоидов, ядра, полового деления, захват в качестве симбионтов с последующим интегрированием предков митохондрий или пластид, обьединение клеток в колонии, дифференциация клеток в колонии, образование многоклеточного организма.