Василий Иванов

Перечислите все факторы эволюции? вопрос по биологии 11 класс

Hiкмат Тurовоv

По классике это звучит так:

мутационное давление, дрейф генов, поток генов, отбор (ПРОСТО ОТБОР) , изоляция.

В последнее время добавлен еще один - гетерогенность экосистем.

Сергей Попов

Не знаю, как нужно отвечать в 11-м классе, но верный ответ скорее всего такой. Естественный отбор, поток генов, дрейф генов, горизонтальный перенос генов. Наследственность, мутации, рекомбинации - это не факторы, а основа для работы факторов.