Маргарита Красикова

Что возникло раньше в процессе эволюции, эмоция или воля? Принимаются любые версии)

Елена Петрова

конечно воля! Воля родоначальник всего. А эмоция отражение души, А вот душа бесконечно развивается от рождения до смерти.

Салимов Арыслан

Воля боле значима.
Это связано с энергетической структурой человеческой ауры. Тело эмоций находится на более низшем энергетическом уровне, чем тело мысли - каузальное тело.

Андрей Гроздов

заблуждаются предыдущие ответчики, при чем тут значимость, если вопрос не об этом. эмоции - более примитивное проявление работы нервной системы, они присущи и животным. а вот воля - это чисто человеческое качество. эмоции возникли гораздо раньше чем воля.