Ирина Гизатова

какая наука возникла раньше чем физика

Антон Яковлев

Математика.

Светлана Романихина

Астрономия и математика.

Рустам Расулов

ну разве что математика.

по большому счету, геоетрия Евклида - эот уже настоящая математика. А настоящие естественные науки начались только с Ньютона, с его "гипотез не измышляю". Ну максимум с Галилея.

Екатерина

предшественницей всех наук была философия

Multik Multik

история как наука весьма древняя.

Ольга Груздева

присоединюсь к Роману, первой наукой стала Философия, ибо человек всегда искал ответы на вопросы, а из точных наук первой была несомненно математика