Федорков Александр

ребят помогите умоляю прошу как отговорить папу курить?

Мама не курит а у папы зависимость я ему постоянно говорю вредно бросай корить я уже плачу постоянно как сделать чтоб не курил! (((

Ол
Оленька

сделай вид, что сама куришь, иногда помогает

Yulia Гафина

Предложи ему эту систему:
Как бросить курить
Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей… Помогал мне, в основном, отвар овса… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!

Виталий Абрамов

если он курит больше 10 лет, то это будет чертовски сложно.
у меня подруга делала так: забирала у него все сигареты и выдавала ему по одной каждый день. иногда давала по две. потому что ему было очень трудно.
можно пойти к специалистам или почитать специальные книги, если он сам этого хочет,

Олег Тарураев

у папы зависимость, и просто так его не отговоришь !!!
не плачь .

Аня

никаких шансов. у нас тоже курит. всё бесполезно. просто папа тупой попался ему всё как об стену горохом, наверно потому что пьёт.

Михаил Мороз

Купи ему книгу Карра.

Елена Голикова

Я курю уже 22 года, попробуй меня отговорить...

Дмитрий Головкин

М.. . курение это не смертельно.. . если отец не пьет то с этим можно смириться, большинство курящих в курении видят некий антидепрессант)

Л*
Лена *******

Дохлый номер, если только он сам этого не захочет, так не трать время и нервы.

Ирина Арсланова

Это наслаждение низкого порядка, поэтому нужна альтернатива более высокого порядка, например, какое-нибудь творчество ( приносящее окружающим реальную пользу) , в котором он будет черпать полное удовлетворение. Просто переубедить очень сложно, т. к. это является для них своеобразным счастьем и не имеея другого источника счастья, человеку трудно отказаться от того, что его радует, даже если он будет при этом умирать (пример Фрейда) . Попробуйте заменить чем-то хорошим, более духовным. Духовное дает нам реальную внутреннюю силу.

Ольга Аймадинова

найти у себя врожденные болезни из-за курения предков и обвинить его и потребовать.

Елена Энгельман

у меня папа алкоголик и еще много курит