Ольга Беляева

При удаленной работе какие документы нужны?

Предложили удаленную работу (рисовать для браузерной игры) обещали 20% с выручки (связь по скайпу, по переписке... )
Работают 5 человек над игрой удаленно.

Нужен трудовой договор? Или есть какие ни будь варианты? Что нужно мне сделать что бы не остаться без своих 20-ти процентов?

Заранее спс) )

Не рассказывайте мне пожалуйсто в общем про фриланс) , а по конкретной ситуации

Ольга Свистунова

по конкретной ситуации - группа энтузиастов без финансирования решила сделать игрушку. Скорее всего это команда отнюдь не профессионалов, и это их первый проект.
Почему я так считаю? Потому что они Вас берут под процент, а не на оклад. То есть СЕЙЧАС им вам платить нечем. Это плохой знак, т. к. они могут и не развиться до того уровня, когда ваши 20% станут вас устраивать.

Если люди начинают серьёзный стартап - они ищут инвестора и платят наёмным работникам фиксированный оклад, а не процент.