Лара Гусейнова

в мой автомобиль по касательной влетел другой авто. страховка обычная.. . восстановят ли по страховке авто?

я правильно понял? что мне должны выплатить 120?

Ангелика Дашкина

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ №40-ФЗ от 25.04.2002 г. прямо оговаривает «лимит ответственности» покрытия ущерба страховкой ОСАГО. На сегодняшний день страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая возместить потерпевшим причиненный вред, является дифференцированной в зависимости от количества пострадавших людей и имущества. Общая сумма страхового возмещения делится на 2 части: возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью и возмещение вреда, причиненного имуществу. Так, в Статье 7 вышеуказанного Закона (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ) говорится:
«Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей».

Нина Лукьянова

Обязательно, если вина не Ваша, по ОСАГО в пределах 120 тыр. -восстановят.

Константин Капитонов

всё зависит от того, кто виноват

Анжелла Лукьянова

Если не виновен, то суммы выплаты должно хватить на ремонт в среднем сервисе. . Постараешься - можно даже заработать

Александра

Всё выплатят. смотря какая сумма ущерба. СК 120000 р. выплатит. а свыше через суд с виновника.