Ольга Даньшина

Умер человек, что делать с пледом где он умер, с диваном, с вещами?

Подскажите пожалуйста. Мы христиане. Прошу знающих людей объяснить, пожалуйста.

А можно ли его вещи, которые он носил, оставить?

Виталий Садовый- а вот таких ублюдков как ты земля держит. Ну ничего, добра тебе)

Виталий Садовый- никогда так не шути. Умер мой отец. Я не хочу ничего тебе желать. Просто думай своей головой, умник.

Юрий Васильев

отдай бедным

Нина

когда умерла моя бабуля, под этим пледом сплю)) )

диван отдала только потому что воспоминания мучили... .

вещи - поставила около церки, у входа....

Инна Соловьева

Умер и умер, отжил своё. Смерть - это естественный процесс. А что бы вы сделали с пледом, если бы на нём умер котёнок?

Так что вы мракобесы конченые. И неучи, к тому же. 21 век, а у нас до сих пор в сказки верят.

Вика

На диване спать, шмотки в секонд хенд

Юля Климова

Вещи, в чем и на чем умер лучше сжечь, остальные в храмах берут.

Trancer Trancer

и с квартирой в той же логике.
а можно и расширить до улицы..

Лариса Попова

Раздать нуждающимся

Imamidin Uulu Alymbek

Если эти вещи на вас негативно воздействуют, можете утилизировать..

Анна Маркина

А при чем здесь христианство? Или вы думаете ваш любимый еврей на небе подсматривает, что вы будете делать с вещами? Если вещи чистые-оставьте себе. Грязное-лучше просто выбросить.
А паразиты и мошенники от церкви будут всему этому только рады-вы ведь теперь купите у них магические услуги за реальные деньги (отпевание, сорокоуст, свечи сожжете) , естественно без каких-либо гарантий.

Елена Рекина

Плед нужно сжечь, в нем энергия смерти, а остальное просто проветривать и до 40 дней ничего не делать, душа еще дома и не понимает, что умерла. После 40 дней раздайте или оставьте вещи, только постирайте и проветрите. Венки с могилы уберите, душу отпустите на 40 день и в церкви закажите сорокоуст, если отпели, если не отпели, то нужно отпеть.

Андрюшка Андрюшка

как правило, вещи покойного дарят неимущим или нуждающимся,
желательно тому, кто способен молиться за усопшего
но дарствование нужно сделать после 40 дней,
отвезти в монастырь - лучший выход. .
вещи, которые вам дОроги, конечно же оставьте себе..

Та
Татьяна

Хочу выразить вам свое соболезнование, я вас понимаю, вам охота сделать все правильно. Но сегодня люди следуют множеству ненужных примет. Вещи если они вам нужны выстирайте хорошо и носите, диван если он не испорчен (возможно этот человек был парализован ) то ради гигиены дома выбросите если он вам ненужен, или хорошо продезинфицируйте.