Религия, вера
Что делать с кроватью на которой умер человек? Можно ли её оставить она почти новая?
если хотите то оставьте. но лучше ненадо
Можно оставить)
Лучше от неё избавиться.
конечно можно оставить
Не будьте суеверны, спокойно спите на этой кровати. А то как уже сказали можно и до абсурда дойти - и квартиру уничтожить, где упокоился этот человек.
Лучше не о кроватях думайте, а молитесь за усопшего.
...---НЕТ ..-ЛУЧШЕ ОТДАЙТЕ ..ПОДАРИТЕ КОМУ... -пусть постоит в память пол года...
Лучше вынести ее из квартиры.
Она будет напоминать о смерти родственника.
Не думаю, что Вы на ней сможете спать.
На ней можно спать. Главное поменять бельё после умершего. В этом нет ничего страшного.
Сегодня очень много разных суеверий. Но Иисус сказал такие слова
"И познаете истину и истина сделает вас свободными" (Иоанна 8:32)
Это значит, что благодаря знаниям из Библии можно избавиться от суеверий, которые вселяют страх в людей.
Если взять к примеру умерших, то они просто засыпают смертным сном. Как человек засыпает обычным. Вы же не боитесь, когда кто-то бы переночевал на этой кровати и утром встал. .
В Библии об состоянии умерших написано: "Все что можешь по силам делай, потому что в могиле куда ты пойдешь нет ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5) Обратите внимание, что умершие при смерти, человек перестает существовать. Поэтому нет причин их бояться. Если хотите знать больше пишите личное сообщение.
Наташа Захаренко
А что? Часы проповеди в СИ в Интернете тоже пишутся в ежемесячный отчет о проповеди?
Он там у вас разложился, что-ли?
Сжечь. А из квартиры эвакуироваться.
Отдайте бедным.
В хозяйстве всё прикотится..
вам больше думать, почему он умер, а не где он он умер, если же кровать явилась причиной смерти, то кровать лучше вынести)
Сжечь вместе с квартирой.
Лучше продать и купить новую.
Блин, ну если умерший родственник, то что в этом такого? Вы разве не любили его как себя? Разве смерть это что-то не естественное, что испытал близкий человек?
Почему бы и нельзя, если он умер своей смертью. Если убили то желательно ее освятить
Честно говоря, как бы ни было жалко
но лучше её куда-нить деть)
Во-первых, она вызывает неприятные воспоминания,
и ночь на такой кровати (по моему опыту! ) никогда хорошо
не пройдёт)
но лучше её куда-нить деть)
не пройдёт)
"И кто заблуждается более, чем те, кто взывает помимо Аллаха к тем, которые не ответят им до Дня Воскресения и которые молитвам их не внимают? А когда собраны будут люди, они окажутся им врагами и откажутся от их поклонения"[108] ("Ахкаф" (46):5).
не бойтесь нечего, всё что осталось от покойного всё можно использовать, а суеверие это грех.
Конечно оставить, не впадайте в язычество и суеверие.
В нашей семье есть несколько кроватей на которых умерли наши родственники (на разных) и мы спим на них до сих пор, и ничего с нами не стало до сих пор.
И, о том что от таких вещей избавляться надо - впервые слышу.
тоже похронить рядом с умершим или вместе с ним
Вещи имеют память энергетики человека кторый ими пользовался. Если человек был святым, то и вещи святые. Но если человек на этой кровати мучился, болел и умирал. Я бы предпочла спать на полу)))
Выброси её....это смертный одр!!!! Побереги дом и свою душу!!!)))
Подарите мне :-) ничего страшного или подарите тем кто в этой кровати нуждается.
я бы продала или отдала кому то .. Не смогла бы спать на ней.. А там зависит от вас.