Где Иисус сегодня?
Иисус умер на столбе мучений, когда ему было тридцать три с половиной года. Но смерть не положила конец его жизненному пути. Третий период его жизни начался приблизительно через три дня, когда Иегова Бог воскресил Сына в духовном теле. Иисуса после воскресения видели сотни людей, живших в I веке н. э. (1 Коринфянам 15:3—8). Затем он «сел по правую руку от Бога» и стал ждать, пока ему не будет дана царская власть (Евреям 10:12, 13). Когда это время наступило, Иисус начал править как Царь. Как же представлять себе Иисуса сегодня? Как страдающего человека, испытывающего предсмертные муки, или как того, кому нужно поклоняться? Сегодня Иисус — не человек, не Всемогущий Бог. Он могущественное духовное создание, правящий Царь. Очень скоро он проявит свою власть, чтобы избавить землю от страданий.
Языком символов Откровение 19:11—16 описывает Иисуса Христа как царя на белом коне, идущего судить и вести справедливую войну. У него есть «острый меч, чтобы поражать им народы» . Иисус направит свою мощную силу для уничтожения злых. А что произойдет с теми, кто старается следовать его примеру на земле? (1 Петра 2:21). Он и его Отец сохранят этих людей в грядущей «войне великого дня Бога Всемогущего» , часто называемой Армагеддоном, чтобы они могли жить вечно как подданные Божьего небесного Царства (Откровение 7:9, 14; 16:14, 16; 21:3, 4).
Во время своего мирного правления Иисус будет совершать удивительные чудеса на благо всем людям (Исаия 9:6, 7; 11:1—10). Он исцелит больных и положит конец смерти. Бог использует Иисуса для воскрешения миллиардов людей, чтобы у них была возможность жить на земле вечно (Иоанна 5:28, 29). Мы не можем себе представить, какой прекрасной будет жизнь под правлением Царства. Поэтому важно и дальше приобретать знание из Библии и лучше знакомиться с Иисусом Христом.
Религия, вера
Иисус умер по-настоящему? Или просто оставил плоть?
по-настоящему
а он вообще БЫЛ???
Не только умер, но перенёс такие страдания, что ужаснулись его недруги, всё это во спасение человечества, а плоть -это оболочка души, и она превращается в прах, а душана 40 вой день, покидая бренное тело идёт туда, где ей предопределено быть , .у Христа она в раю.
Вы можете представить свою смерть? Как Вы узнаете что умерли? Если Вы умрете Вы будете знать что умерли "по настоящему"?
Вы можете ответить на эти вопросы, которые более просты и определенны чем Ваш? Нет? Вот и я не могу Вам на Ваш вопрос ответить! У человечества нет понятий в языке для описания подобного опыта.
Плоть пропала! ЕЕ не нашли! Долго искали! Однжды даже пустили утку вроде как нашли а потом посовещавшись решили что не нашли иначе под сомнение все! Такие дела! Плот могла и остаться раз душа и дух на месте!
Смерть и есть оставление тела из-за невозможности его дальнейшего использования. Другой вопрос, как Он тело восстанавливал.
при чем крайнюю, она до сих пор хранится в соборе Св. Петра в Риме
А как умер мальчик, которого воскресил Илия, а как умер Лазарь?
Лариса Ахмадеева
как???
По настоящему, иначе мы бы не имели спасения.
Вова Холкин
Как Всевышний может умереть, если он бессмертен?
неее... притворился... а потом накурился... и фсех накурил....
Живущим по божеским законам земные люди не могут навредить. Он их прощал и был помилован Богом. Предсказания пророков о распятии не исполнилось.
Взяв на себя грехи всего мира, Он должен был умереть, т. к. грех это смерть. Это закон и даже Бог не может отменить Своих законов. Эта бездна греха, как стена встала между Отцом и Сыном. Так и нас наши грехи удаляют от Бога. Христос Воскресе!
а как же фома который засунул руку в рану?
Murat Muradov
Желающий солгать, отдаляет свидетелей своих.
Три миллиона иудеев видели и слышали Творца, а тут... все шито-крыто.
Примечательно, что об этом писали Марк, Лука и Матфей, которые не были даже современниками Иисуса, а Павел никогда его в глаза не видел, хотя и жил с ним в одном городе.
При жизни Иисус не сделал ничего реального и полезного, поэтому все действия перенесены на небеса, а сказанное Творцом -"ДЕЛАЙ", христианская церковь заменила на "ВЕРЬ".
Он умер с начало физически, потом духовно, попал в ад, где оплатил все грехи, после победил дьявола, забрал все кто был в Лоне Авраамова, ожидавших спасение, и вернулся к Отцу.
Инна Левина
Ишь ты откуда данные то!Летописец что ли Иисуса??