Лю
Люлька

Для чего тебя создал Господин бог? Вн...

Вопрос верующим девочкам и мальчикам, братья и сестры атеисты тоже могут ответить, но вы можете высказаться в свободном стиле, может кто из вас верит в судьбу-судьбинушку - крутинушку несчастную, а может быть и считает себя хозяином судьбы (я лично придерживаюсь этого мнения, я сам судьбу строю и ломаю) ) - высказывайтесь, не стесняйтесь!

А верянам предлагаю высказаться за Господина своего, за бога, что мол он вам послал за миссию: серенькою жизнью прожить, народить детишек, любовниц и любовников охаживать и так и уйти из жизни, одинокими людьми или близ родных, но чем-то увлеченных, своими миссиями, к примеру. А может быть, яркой жизнью суждено прожить тебе, верующий мальчик, девочка: до какого-то возраста кручиниться и печалиться в нестабильном семействе, где бухарик не только папа, но и мама, а после этого жить при храме, в нем службу блюдуя, со всем усердием, с любовью к богу, да так и до конца своей яркой жизни и просуществовать, при храме.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Я наверно не ошибусь, если предположу, что верующие считают, что бог их создал для того, чтобы они всю жизнь были ему благодарны за это, и при этом не забывали улучшать благосостояние бородатых смешно одетых мужиков.

Алексей Черняев

вот сижу типа бухаю валяюсь поблевываю типа ну кароче верные мысли ты базариш систра. тожи завтра вот уже начну на брусьях заниматся и верить в бога. карочи я изминюст ситруха слава руси слава есусу христосычу епте

Abdishukur Batyrov

Отвечал тут как-то и в тоже время спрашивал кто более из преступников и подлецов вам не то что приятен а хотя бы честен перед самим собой - тот кто покаялся желая спасения и посмертной приятной жизни или тот кто не покаялся и принял просто смерть за свои деяния.

Олег Артёмов

считаете себя хозяином своей судьбы? А читали-ли Вы М. Булгакова , "Мастер и Маргарита" ? Там вначале книжки всё очень доступно про судьбу описано )))
Булгаков по образованию врач и много-много раз наблюдал, как живёт себе человек, строит планы, мнит себя хозяином своей судьбы , .но вот что-то стало горько во рту после обеда (((

Виктория Окшина

э как оно ...ломает тебя, брат ))

Марина Марина

Вы ребята обсуждаете ту карикатуру, которую сами себе нарисовали.
К Богу нашему она не имеет никакого отношения, ну вот абсолютно. .

Ты пойми: Бог, как и Любовь, как и Счастье (даже вот это земное. . ) познаются только личным опытом, и говорить об этом тому, кто его вообще не имеет - бессмысленно, он нарисует в воображении карикатуру и будет ржать. . .возможно, в трусах и с банкой пива в руке. . )
Понимаешь о чем я?

А для опыта нужно расти, подниматься, очищаться, а не лежать в отхожем месте. . (извини, но такое впечатление есть)

Наталья Литвиненко

Для себя я создан

Андрей

Не думаю, что за создание человечества ответственен он один, но все же нас создали с целью развития нашей рассы и достижение каких-то успехов в этой вселенной.

Ир
Ирка

У бога тоже есть судьба, поэтому говорят так: судьба на здоровье тела не влияет.

Алексей Кувардин

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Фил. 3:7-16)

Алена Шумова

Ой, Славочка.. . на кой меня папа с мамой состругали, мне не ведомо.. . ) За свои ощущения лишь сказать могу.. . Свято верю, что рано или поздно умру, за все остальное скажу лишь, что живу, пока живется.. . За ради чего? Да за ради жизни.. . Зная, что, рано или поздно, это все закончиться, мне еще много чего хотелось бы успеть, узнать, попробовать, испытать...

Рома Изотов

Верую, что все, происходящее во Вселенной, взаимосвязано и заранее продумано. Ана