Ирина Теплова

Как познакомить Алабая с Нем. Овчаркой?

Есть проблема у друга немецкая овчарка 3 года, и я еду к нему на дачу, а у меня щенок алабая 3.5 мес. Как их познакомить? Ведь им неделю вместе надо быть.

Александра Колосова

Если немецкая овчарка адекватная, то проблем со знакомством не будет никаких. Взрослые собаки снисходительно относятся к щенкам.
У меня шесть взрослых собак: 2 кобеля немца и четыре суки - самоед, азиатка и 2 дворняги. Когда ко мне на передержку привозили щенков, никто ни разу даже не хрюкнул в их сторону. Кобели даже как-то по-особенному трепетно к щенкам относятся.
Но у меня все собаки воспитаны идеально.

Аркадий Шпагин

был у меня алабай здоровая псина да подружатся не переживай