Akif Abbasov

Метис немецкой овчарки и алабая...

Подобрали собачку, как позже выяснилось метис немецкой овчарки и алабая. Пристоить не смогли, пришлось оставить у себя, в частном доме. Жалко стало. Щенку примерно 6 месяцев. Кинологов у нас нет-посёлок. У кого есть опыт общения с такими собаками. Знаю, что со временем в нём начнут преобладать качества той или другой породы. Пока это не заметно.. . Есть ли у нас время на воспитание или уже поздно? С чего начать?

Настя

конечно не поздно занимайтесь с собакой

Анатолий

Во нашли проблему))) ) Еще совсем щенок, занимайтесь сами, играйте, обучайте командам. И выростет у Вас отличный друг и охранник. И никакие качества не начнут преобладать, что сейчас вложите, то и будет))

На
Настя

Так вы особо не опоздали. Начинайте с команд ОКД. В поисковиках найдите статьи и видео ролики. Информации уйма. Сидеть, ляжать, стоять, рядом, ко мне, апорт, место и т. п. ЗКС самостоятельно не учите. Собаку испортите. Сейчас побольше гуляйте, играйте, знакомьте с адекватными собаками и людьми. В общем социализируйте и учите
К нашей дрессировщице многие с района ездят.
Удачи

Гу
Гузель

любите пса, гуляйте побольше, пусть щенком общается со всеми: другими собаками, детьми, взрослыми под вашим присмотром- так пес будет более адаптирован и социолизирован, цепь исключайте, предпочтительнее вольерное содержание. У меня метис кавказца и немки- пес исключительный!