Андрей

как отличить немецкую овчарку от метиса?

Алексей Воробушков

у немецкой овчарки есть родословная, а у метиса нет. если щенок, то метрика должна быть
нет документов-нет породы.

Елена Окрема

Во-первых, поищите в нете стандарт породы. Во-вторых, у породистой собаки есть родословная. А нет родословной, значит, официально, нет породы!

Наталья Пашко

а ты посмотри на канале Домашние животные или в ютубе как выглядят щенки подросшие у немец. овчарки, какие у них ноги толстенькие, как хвост опущен, какие ушки. Можно отличить.

Рамиль

в родословной почитать

Ки
Кирилл

У чистокровной немецкой овчарки есть клеймо и родословная.

Oleg

клеймо стоит 500 рублей . родословная 2000

Марина

У немцев нет белых пятен

Сашенька

овчарка больше чем метис

Ксюша

значит выходит так что бомж это недочеловек? щенка с рождения видно метис он или нет он крупный, головатый, ушки большие, лапы большые, и что б небыло прибылых пальцев вроде так по русски и пальцы длинные чёрный с потпалом. у меня один сероват щенок был но сейчас такой красавец) удачи смотрите хорошо