Дана

проблемы с нем. овчаркой

по достижению 6 месецев овчарка начала давить кур. Раньше только гонял их и то только когда срывался с цепи, а сейчас и вовсе сорвётся и давить в прошлый раз было две жертвы. Наказали мы его но он снова. Подскажите как отучить его от этого и как лучше наказать в таких случаях.

Екатерина Вдовина

Кур от собаки спасет содержание собаки в ВОЛЬЕРЕ, а не на цепи. А отучать начинать надо с помощью 10 м поводка и НЕДОУЗДКА для собак или строгого ошейника. Без поводка возможно поможет БАНКА -шумелка (НЛО) , а 100% результат даст только применение РАДИО ОШЕЙНИКА.

Руслан Жаров

А не проще разделить кур и собаку? Собаку надо в вольере держать.

Сергей Токарев

собаку на цепь - не дело! вы хотя бы ее в вольер посадите! друзей на цепи не держат! а то, что немец ваш за курами гоняется это либо просто инстинкт, либо собаке надо больше двигаться! все-таки немецкая овчарка активная собака. мой совет - гуляйте с ним чаще и пусть он двигается больше. и посадите его в вольер!

Наталья Кривошеина

грамотный кинолог курс общей дрессировки на послушание Удачи)