Ирина Колкова

Проблема с кавказкой овчаркой

Здраствуйте, у меня такая проблема есть кавказкая овчарка кабель 5 лет. С детства признал одну хазяйку, ее не стало год как кормлю его все равно кидается на меня, никого не признает. Вызывал кинолога, он только руками розводит и советует усыпить. Что делать? Собака не приучена к ошейнику и поводку, наморднику

Гу
Гузель

как бы плохо это не звучало, но усыпить или жить с ним так!

Ольга Орлова

Общайтесь чаще с нею, говорите. Это же умная собака. поймет. Хозяйка его любила, а вы нет. Собаки это чувствуют.

Алёна アりヨナ Raydro

есть вроде люди которые дрессировкой занимаются, по-моему вам стоит к таким обратится...

Лена

Кормить только с рук. Кидается? Остается без обеда. И без ужина.

Ну то есть последовательным приближением. Вышли с миской? Кинулся? Развернулись и ушли. В следующее кормление повторить. Не кинулся - на первых порах просто отдаете миску.

Дня три-четыре не кидается? Смотрите, как отнесется к тому, что Вы стоите рядом во время кормления. Не кидается? Можно предложить кусочек с рук. Кидается? Отлично, убираем фиксированное кормление, кормим МАЛЕНЬКИМИ порциями (чтоб с одного раза собака не наедалась) , но в КАЖДУЮ вашу встречу. Идете мимо - в кармане горсточка еды. Не кинулся? Заработал еду. Кинулся? Обломись.

Поначалу эту самую горсточку ровно так же кидать в миску и постепенно подводить собаку к тому, чтоб спокойно брала еду у Вас из рук.

Потом кормить только из рук и только при правильном поведении собаки. Спокойно ест? кормите. Рычит? Встали и ушли.

Но честно говорю - способ рискованный. Если неверно рассчитаете время начала кормления с рук - можете без этих самых рук остаться.