Moskalev Anton

Ушной клещ у кавказкой овчарки

Собака-кавказец, трясет ушами-чешет их-похоже на клещ. К ветеринару отвезти нереально, собака цепная, соответственно и посмотреть сам он ее не может. Назначали мази всякие вонючие и уколы, но после них стал агрессивен. пару раз цапнул мужа вообще на запах лекарств -сразу рычит. Может есть какие-то таблетки, чтобы незаметно в пищу?

Юрий Козиков

Таблеток ни каких не существует. Не можете отвести, вызывайте ветеринара на дом. Это не обязательно ушной клещ. Есть и другие заболевания со схожими симптомами. А, что бы не было проблем с лечением собаки, нужно было вовремя пройти курс дрессировки. Кто лекарства то выписывал? Сосед "знаток"?

Ольга Боева

К сожалению, нет таких таблеток, надо именно обрабатывать ухо.
Попробуйте как-то успокаивать пса. после манипуляций-любых! -обязательно его кормите вкусняшкой, хвалите. Посоветуйтесь с ветеринаром, может его на время лечения чем-то успокаивающим пропоить курсом? Хотя бы препаратами брома или пустырника? тем же фитэксом?
Кстати да, добавляю свой ответ: это ведь может быть не только клещ, это может быть уже отит, тогда надо антибиотики ему ставить. Вызовите вета на дом, что ж собака мучается. Тем более, впереди зима.

Иван

Если бы на меня рыкнул хоть один из моих кавказов, уже бы без ушей остался. Мои под феном стоят по нескольку часов, во время грумминга и не ропщут. Вас вообще не смущает, что вашего мужа кусает собственная собака? Не думаете, что однажды он не просто цапнет, а руку ему вывернет? Идите на коррекцию, на площадку. То что кавказы - это какие то неадекватные существа во взрослом возрасте не поддающиеся коррекции - это байки венского леса.
А с ушами затягивать нельзя, у них ушки практически ничем не защищены - открытые раковины.

Ви
Виктория

Капли ушные барс. Три раза надо прокапать поможет.

Та
Танюша

Сочувствую вам и собаке. Вроде были какие-то уколы, может, и таблетки есть. А вообще - может, проще дать собаке снотворного и пусть ветеринар осмотрит?

Ирина Тихомирова

Осмотрите уши. Клещи выделяют нечто, похожее на запекшуюся кровь. Есть капли против ушных клещей. В инструкции подробно описано как пользоваться. Я лечил своего дога. Он комнатный и терпеливый. Как вы сможете чистить уши своему песику?...

Виктория Разумнова

Если Вы уверены что именно ушной клещ-просто САМИ сходите к вету. Изачем мучить животное. есть разовые уколы против клеща и паразитов (препараты ивермектиновой группы). Купите дозу в шприце и все. Только она по весу собаки расчитывается.